Característica

Apartamento para Alugar nos Ingleses Norte, 3 Quartos, Florianópolis - Cód.4197

Rua Lázaro de Oliveira Souza - Ingleses Norte - Florianópolis - SC

3 Dorms

2 Banheiros

1 Suíte

2 Vagas

94,00 m² Área útil

94,00 m² Área constr.

Ano de construção 2022

Locação

R$ 6.200,00

Condomínio

R$ 650,00

IPTU (aprox.)

R$ 108,33

Total

R$ 6.958,33

Seu novo lar à beira-mar: apartamento mobiliado de alto padrão à locação nos Ingleses Norte!

  • Área útil de 94m², proporcionando amplo espaço para toda a família
  • 3 dormitórios, sendo 1 suíte, garantindo conforto e privacidade
  • 2 banheiros bem distribuídos e funcionais
  • 2 vagas de garagem, incluindo vaga dupla lateral e vagas para visitantes
  • Ambientes totalmente mobiliados com móveis planejados na cozinha, sala, banheiros e quartos
  • Acabamento em gesso e piso porcelanato, agregando sofisticação e praticidade
  • Sacada com churrasqueira, ideal para momentos de lazer
  • Persianas elétricas, ar condicionado e aquecimento a gás para o máximo conforto

Cannes Home Club Residence: exclusividade, lazer e segurança em cada detalhe

  • Condomínio fechado com portaria 24 horas e circuito de segurança
  • Elevador, acesso digital, acesso facial e acessibilidade para PcD
  • Academia moderna, piscinas adulto e infantil, brinquedoteca e playground para as crianças
  • Espaço pet, quadra poliesportiva, salão de festas e sala de jogos
  • Churrasqueira coletiva para encontros com amigos e familiares
  • App exclusivo do condomínio para facilitar o seu dia a dia
  • Hobby box e vagas para carros, motos e bicicletas
  • Medidores individuais de água, luz e gás, além de hidrômetro individual

Ingleses Norte, Florianópolis: qualidade de vida e infraestrutura completa Florianópolis é reconhecida nacionalmente pela sua qualidade de vida, belas praias e excelente infraestrutura. O bairro Ingleses Norte é um dos mais procurados da ilha, oferecendo fácil acesso à praia, comércios, supermercados, farmácias, escolas e restaurantes, além de opções de lazer e entretenimento para todas as idades. A região é segura, valorizada e perfeita tanto para quem busca morar com tranquilidade quanto para quem deseja investir em um dos destinos turísticos mais cobiçados do Brasil. A proximidade com o mar, as trilhas ecológicas e a atmosfera acolhedora fazem dos Ingleses Norte um lugar único para viver bem.