Característica

Aluguel de Apartamento 1 Dorm em Ingleses, Florianópolis – 35m² - Cód.4181

Rua Dante de Patta - Ingleses do Rio Vermelho - Florianópolis - SC

1 Dorm

1 Banheiro

1 Vaga

35,00 m² Área útil

35,00 m² Área constr.

Ano de construção 2018

Locação

R$ 2.500,00

Condomínio

R$ 250,00

IPTU (aprox.)

R$ 125,00

Total

R$ 2.875,00

Oportunidade imperdível de locação em Ingleses do Rio Vermelho, Florianópolis! Este apartamento de 35m² é ideal para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida. Confira as principais características do imóvel:

50 MTEROS DO MAR

  • 1 dormitório aconchegante
  • Sala
  • Cozinha com área de serviço conjugada
  • Totalmente mobiliado
  • 1 banheiro moderno e funcional
  • 1 vaga de garagem privativa, garantindo comodidade e segurança
  • Ambientes com móveis planejados na cozinha, banheiros, corredores e quartos, otimizando o espaço e proporcionando organização
  • Ar-condicionado instalado para seu conforto em todas as estações
  • Piso em porcelanato, unindo sofisticação e fácil manutenção
  • Sacada com churrasqueira, ideal para momentos de lazer

O Residencial Estrela do Mar oferece uma infraestrutura completa para sua tranquilidade:

  • Elevador moderno, facilitando o acesso a todos os andares
  • Portão eletrônico para maior segurança
  • Gás individual e infraestrutura para água quente, proporcionando economia e praticidade
  • Água separada, controlando seu consumo com autonomia
  • Aquecimento a gás, garantindo conforto nos dias mais frios
  • Empreendimento novo, com excelente padrão de acabamento

O bairro Ingleses do Rio Vermelho é um dos destinos mais desejados de Florianópolis! Localizado na região norte da ilha, Ingleses é conhecido por sua belíssima praia de águas cristalinas, infraestrutura completa de comércio, supermercados, farmácias, restaurantes, bares e escolas. A região oferece fácil acesso ao centro da cidade e a outras praias paradisíacas, como Santinho e Canasvieiras. Ingleses é perfeita tanto para quem busca tranquilidade quanto para quem deseja estar próximo à vida noturna e opções de lazer. Florianópolis, capital catarinense, é referência em qualidade de vida, segurança, belezas naturais e oportunidades de investimento imobiliário, sendo um dos destinos mais valorizados do Brasil.